Выставить счёт (сделать КП): sale@rvi-td.ru   Дежурный менеджер: 8 (800) 700-50-18

В вашей корзине еще нет товаров

Новости

26.01.2021

Новинки от RVi: скоростные IP-видеокамеры с функцией классификации объектов

rvi.jpg


Компания
 RVi Group представляет новые скоростные купольные IP-камеры видеонаблюдения с функцией классификации объектов:

В камерах поддерживается встроенный алгоритм анализа видеоизображения по заранее заданному правилу. В число таких алгоритмов входят детектор движения, детектор закрытия, изменение сцены, пересечение линии, пересечение области, пересечение преграды, остановка в области, оставленный предмет, пропавший предмет, праздношатание, контроль скорости, классификация объектов, детектор лиц.

Классификация объектов может быть применена для детектора движения и интеллектуальных алгоритмов: «Пересечение линии», «Пересечение области» и «Контроль скорости». Данная технология позволяет определить тип объекта и различает движения людей и транспортных средств, при этом детектор не реагирует на животных, движение веток или листьев, насекомых и т.д. Классификация целевого объекта позволяет осуществлять слежение за ним, например, при пересечении виртуальной границы либо при его выходе из определенной зоны.

Видеокамеры оснащены высокочувствительными КМОП-матрицами формата 1/2.8”, которые обеспечивают качественное изображение в условиях слабой освещенности.


Функциональные особенности:
  • Аппаратный WDR обеспечивает работу IP-видеокамер в сложных условиях освещенности (наличие затемненных и пересвеченных участков изображения), которые всегда возникают в зоне наблюдения поворотной видеокамеры.
  • Работа при сложных условиях: Defog (Антитуман), BLC, HLC, EIS (стабилизация изображения при сильном ветре или других внешних воздействиях, при которых передаются вибрации на камеру).
  • Функция автотрекинга на видеокамере RVi-1NCZX20732-I1 (4.9-156) управляет действиями панорамирования /наклона /масштабирования устройства, чтобы автоматически отслеживать движущийся объект, удерживать и центрировать в кадре.
  • Функция автотрекинга на этих моделях камер реализована на базе искусственного интеллекта, что обеспечивает высокую точность и гибкость слежения для различных сценариев на разных расстояниях. Тем самым уменьшает потери объекта, который хаотично и быстро движется, частично или кратковременно пропадает из сцены. Также новый алгоритм автотрекинга отслеживает только людей и транспорт, отфильтровывая ненужные движущиеся объекты. Может запускаться вручную или автоматически по заданному правилу.
  • PFA (Алгоритм прогнозирующего фокуса) позволяет достигать непрерывной высокоточной фокусировки в течение всего процесса масштабирования. Когда устройство выполняет ручное или автоматическое масштабирование, технология использует закон преобразования и регулирует различные расстояния до объекта в пределах глубины резкости, обеспечивая четкость в процессе масштабирования. Это происходит также благодаря набору совершенно новых разработанных алгоритмов фокусировки.
  • Наложение маски в виде закрашенной области или размытия в виде мозаики. Маска привязывается к координатам и сохраняет пропорции. Маска не смещается во время движения сцены при управлении устройством (масштабирование, поворот, наклон).
  • Модели имеют следующие функции PTZ: пресет, обход, шаблон, сканирование с ограничением по области, панорамирование 360°. Для всех этих функций возможно настроить скорость позиционирования. Высокая скорость позиционирования – до 500° по предустановкам и до 500° для модели RVi-1NCZX20732-I1 (4.9-156). Скорость позиционирования видеокамеры RVi-1NCZ21725-I1 (4.8-120) по горизонтали -  240 °/с, по вертикали - 200 °/с. Угол наклона от -15° до 90° у видеокамер RVi-1NCZX20732-I1 (4.9-156) и RVi-1NCZ21725-I1 (4.8-120).
  • Функция «Действие при бездействии» позволяет установить интервал времени бездействия, по истечении которого камера перейдёт к одному из следующих действий: пресет, обход, шаблон, сканирование. Устройства имеют модуль энергонезависимой памяти, который позволяет вернуться в исходную позицию после возобновления подачи электропитания.При этом можно определить границы наклона и задать расписание активации действий (пресет, обход, шаблон, сканирование).

Конструктивные особенности:
  • Камера RVi-1NCZ21725-I1 (4.8-120) оснащена ИК-подсветкой, рассчитанной на дальность до 100 м. 
  • Новинки выполнены в металлических корпусах и обладают: IP66, IK10 - RVi-1NCZX20732-I1 (4.9-156) и IP66 - RVi-1NCZ21725-I1 (4.8-120).
  • Наличие аудио и тревожных входов/выходов.
  • Поддержка карт памяти MicroSD до 256 Гб.
  • Диапазон рабочих температур: от - 50°С до + 60°С, камеры также оснащены встроенным нагревателем.
  • Электропитание IP-видеокамер осуществляется от источника DC 12 В для модели RVi-1NCZ21725-I1 (4.8-120) и AC 24 В для модели RVi-1NCZX20732-I1 (4.9-156), либо от сетевого оборудования по стандарту PoE 802.3at для двух моделей.
  • Видеокамера RVi-1NCZX20732-I1 (4.9-156) комплектуется блоком питания AC 24 В.  
  • Настенный кронштейн входит в комплект поставки для обеих моделей.            


Возврат к списку